Пьяный тюменец, угробивший подругу в ДТП, предстанет перед судом

В Тюмени будут судить водителя, который сел за руль пьяным и погубил 21-летнюю знакомую в ДТП. Авария произошла после того, как молодой человек поссорился с женой и отправился в ночной клуб. Выпив там спиртное, тюменец решил поехать домой пьяным на машине. К нему присоединилась его знакомая, которая так и не смогла отговорить его садиться за руль пьяным.

Как писало ИА «Уральский меридиан» ранее, смертельное ДТП произошло 8 ноября около 2 часов ночи у тюменского автовокзала на улице Пермякова. 28-летний тюменец, находясь за рулем автомобиля Honda Civic в нетрезвом виде, двигался по улице на большой скорости. Не выдержав безопасную дистанцию, он столкнулся с большегрузом Volvo. От удара иномарка улетела прямо в столб. В это время в ней находилась 21-летняя знакомая тюменца. Молодой человек остался жив, а тюменка погибла на месте. У нее осталась маленькая дочь.

В день трагедии мужчина уже был лишен прав за пьяную езду.

Началось все с того, что тюменец поссорился о своей женой и отправился на автомобиле в ночной клуб, где выпил спиртное. Позже к нему присоединилась его 21-летняя знакомая. Около 2 часов ночи молодой человек засобирался домой. Он решил поехать обратно на машине, сев за руль пьяным. Его спутница не смогла отговорить его, в итоге девушка села к пьяному тюменцу в машину и поехала вместе с ним, — сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Прокуратуры Тюменской области.

В результате аварии девушку зажало в груде железа так, что спасателям, прибывшим на место происшествия, пришлось распиливать двери. Водитель-бесправник пришел в сознание уже утром в больнице. Он заявил, что за рулем машины находился не он, а девушка.

Позже мужчина все же признал свою вину. По решению суда он был заключен под стражу. Его будут судить за вождение в состоянии опьянения и нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Фото превью – 72.ru

 

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: