Тюменец вытащил из запертого горящего дома троих маленьких детей

Тюменец вытащил из запертого горящего дома троих маленьких детей

Житель Тюменской области Денис Черняев вытащил из огня троих маленьких детей. Пожар произошел в поселке Новотарманском в доме многодетной семьи Батт. В это время мама детей уехала в школу за старшим сыном.

14 декабря 2018 года 33-летний Денис Черняев приехал к своей матери, чтобы помочь ей закончить в доме ремонт. В какой-то момент он заметили за окном что-то неладное – из соседнего дома валил черный дым. Там жила многодетная семья. В то время, как начался пожар, мать детей уезжает за старшим сыном в школу, а трое маленьких мальчишек остаются дома одни.

Денис, не раздумывая, схватил куртку и выскочил на улицу в домашних тапочках. Подбежав к дому, он увидел, что в оконном проеме за стеклом стоит 4-летний мальчик и плачет. Металлическая дверь дома была закрыта. Тогда Денис разбил доской окно и залез в дом. Он схватил мальчика и передал его своей маме, стоявшей под окном.

В это время в доме оставались еще двое детей. По словам Дениса, дым был настолько густой и черный, что мужчина ничего не видел и практически не мог дышать.

На четвереньках он пополз вглубь дома. В дальнем углу комнаты тюменец нашел еще одного ребенка, вынес его наружу и пошел искать третьего.

Денис знал, что третий ребенок совсем маленький. Ведомый шестым чувством, мужчина передвигался по комнате. Вдруг в дыму он разглядел маленькие ручки, свисающие с края детской кроватки – мальчик не подавал признаком жизни. Мужчина схватил его и выскочил с ним через оконный проем на свежий воздух.

На место к этому времени прибыли спасатели. Через какое-то время ребятишки стали приходить в себя.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области, сообщение о возгорании на улице Дачной в поселке Новотарманском поступило в 13:54. На место происшествия выехали 13 человек личного состава и 6 единиц спасательной техники. Пожар возник в частном жилом доме мансардного типа размером 8х9 метров 5-й степени огнестойкости.

У Дениса двое сыновей. Он рад, что оказался в нужное время в нужном месте.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: