В Кургане задержали «потрошителя» аптечных пунктов

Курганским полицейским удалось задержать грабителя местных аптечных пунктов. Нападение на одну из аптек известного курганского предпринимателя произошло 8 декабря. Под видом покупателя налетчик вошел в здание аптеки интересовался наличием препарата и оценив обстановку, вышел. Спустя пару минут мужчина вернулся и наставив на фармацевта нож, потребовал выручку. В кассе на момент грабежа было тридцать тысяч рублей. Помимо денег грабитель прихватил с собой трубку стационарного радиотелефона, полагая, что женщина не сможет обратиться за помощью. Однако потерпевшая добежала до соседнего магазина и позвонила в полицию.

По информации пресс-службы УМВД России по Курганской области, в подозрении на вооруженный налет сотрудниками управления уголовного розыска задержан 38-летний безработный житель Кургана. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Если суд признает налетчика виновным, он может отправиться в колонию на десять лет.

Фото превью – Юла

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: