В Кургане утром сгорел жилой дом. Пожару присвоен повышенный ранг

Сообщение о пожаре в жилом доме по улице Бажова поступило в оперативно-дежурную смену «Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Курганской области» сегодня 23 декабря, в 06:00 утра. По информации пресс-службы МЧС России по Курганской области, к месту вызова по тревоге выехали пожарно-спасательные подразделения ПСЧ-4, ПСЧ-9 и ПСЧ-16, ПСЧ-3, ПСЧ-6, ПСЧ-15, СПСЧ. К тушению пожара привлечено 35 человек, 9 единиц техники. Пожару присвоен повышенный ранг «Вызов № 2».

Огонь уничтожил дом и все надворные постройки ,которых по словам соседей, было больше пяти. Пожар удалось локализовать спустя два часа работы, а вот полностью ликвидировать не получается даже к обеду. Жители окрестных домов до сих пор наблюдают клубы белого дыма и пожарные машины рядом с местом пожара.

По предварительным данным погибших, пострадавших нет. Причины пожара выясняются.

Фото: Инцидент/ Курган

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: