На Южном Урале дальнобойщик помог спасти собаку, которую кто-то сбил

На трассе под Южноуральском (Челябинская область) кто-то сбил собаку и уехал. Собака лежала прижавшись к металлическому отбойнику, громко скулила и изредка поднималась на передние лапы, в надежде, что кто-нибудь ее заметит.

«Мы с мамой каким-то случайным образом заметили собаку. Остановились, хотели погрузить ее в машину и отвезти в ветклинику, но наши старания не увенчались успехом. В надежде на то, что кто-нибудь поможет стали голосовать, но и тут неудача — полтора часа простояли, а на градуснике -18. Мимо промчались сотни машин, но так никто и не остановился. Но мир не без добрых людей! Остановился водитель фуры (имя не знаю, к сожалению) и помог погрузить собаку в машину. Ему пришлось уйти на разворот и сделать круг, чтобы подъехать к нам», – рассказывает Диана Динисламова, в сообществе «Подслушано в Пласте».

Сейчас собака находится в ветеринарной клинике «9 жизней» города Южноуральска. Ветеринары сразу приняли собаку и оставили на ночь для наблюдения. Это кобель, возраст около двух лет, на шее ошейник. Если прежние хозяева не найдутся, то нужна будет передержка на время поиска новых хозяев и реабилитации.

«Хочу поблагодарить водителя фуры и пожелать огромного здоровья ему! Спасибо Вам! Благодаря Вам, я верю, что мир больше состоит все-таки из добрых людей!», – добавила Диана.

Фото: Диана Динисламова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: