Елена Кукушкина: На Ямале власть и народ живут в параллельных мирах

Депутат Законодательного собрания ЯНАО, первый секретарь Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ Елена Кукушкина для ИА «Уральский меридиан» подвела информационные итоги недели:

Заканчивается 2018 год, подводятся итоги, можно говорить о планах на будущее. На прошедшей неделе состоялось последнее в этом году заседание Законодательного Собрания ЯНАО.

Один из вопросов распределение дополнительных бюджетных средств. К сожалению, не были возвращены средства бюджетникам на оздоровление, которые выплачивались в регионе ранее к отпуску в размере 15 тысяч рублей.

Выплата этих средств была заморожена несколько лет назад, в связи с дефицитным бюджетом, в настоящее время она так и не возвращена. И как нам объясняют представители правящей партии, в связи с тем, что заработные платы бюджетников выросли, необходимость дополнительных выплат отпала.

Несмотря на все заверения властей о стабильности и росте экономики, в обществе, и Ямал не исключение, присутствует ощущение тревожности. Есть ощущение того, что народ и власть живут в двух параллельных мирах. И именно этот колоссальный разрыв в заработных платах, образе жизни создаёт ощущение тревожности и нестабильности.

Фото превью: rf-smi.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: