Красота за «колючкой». В курганской колонии открыли салон красоты

Руководство Курганской женской исправительной колонии No4 преподнесло настоящий подарок своим подопечным. В режимном учреждении начал работать настоящий салон красоты. Осужденные женщины могут сделать здесь стрижку, прическу, окрасить волосы. За красоту клиенток отвечает мастер-универсал, которая тоже отбывает наказание в колонии. На свободе женщина работала парикмахером и имеет большой опыт в сфере красоты. Все необходимы расходные материалы закупают сотрудники колонии, а вот материалы и работу парикмахера оплачивают сами заключенные.

ИК №4 УФСИН России по курганской области

Посетить салон красоты можно шесть раз в неделю. В день мастер принимает в среднем по три человека. В выходные посетителей доходит до десятка. Самыми популярными услугами парикмахерской считаются окрашивание бровей и волос.

– Женщины остаются женщинами в любых обстоятельствах. Открытие салона – это один из методов социальной адаптации осужденных и хорошая стимуляция к труду, – считают в УФСИН России по Курганской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: