Тюменской многодетной семье с 7 детьми подарили игровой комплекс

Многодетная семья Ивановых из Сорокинского района получила спортивный игровой комплекс. В прошлом году семья с 7 детьми въехала в большой новый дом площадью 200 кв.м. Новое жилье молодая семья получила благодаря проекту «Единой России» «Дом для молодой многодетной сельской семьи».

Игровой комплекс семьи вручил руководитель фракции «Единой России» думы пос. Андреевский, генеральный директор компании «Элитспорт» Рустам Арипов. По предложению супругов Ивановых игровой комплекс установили перед домом, чтобы играть на нем могли и соседские дети, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в ТРО партии «Единая Россия».

Для создания конструкций комплекса использовались экологически чистые российские материалы. Срок службы детской площадки составит более 5 лет.

Глава Сорокинского района Александр Агеев отметил, что новый комплекс позволит ребятам чаще бывать на свежем воздухе и больше двигаться.

Евгений и Оксана Ивановы и их 7 детей в 2017 году въехали в большой новый дом благодаря проекту «Единой России» «Дом для молодой многодетной сельской семьи».

Всего в рамках регионального партпроекта новые дома получили 15 молодых многодетных семей. Ранее секретарь ТРО «Единой России» Андрей Артюхов отмечал, что дома возводятся не за счет бюджетных средств, а на личные деньги единороссов и тех, кто присоединился к проекту. Так, новые дома уже получили молодые многодетные семьи с пятью и более детьми в Бердюжском, Тюменском, Ишимском, Упоровском, Тобольском, Нижнетавдинском, Сорокинском, Голышмановском, Ярковском, Абатском, Сладковском, Аромашевском, Ялуторовском и Юргинском районах, а также в Заводоуковском городском округе. К сентябрю 2019 года единороссы планируют построить еще по дому в каждом районе юга Тюменской области.

Так, общая площадь нового дома для семьи Ивановых составила 200 кв. метров, жилая площадь —150 кв.м. Все расходы по строительству дома взял на себя член фракции «Единая Россия» Тюменской областной думы Богдан Богославец.

Фото превью – ТРО партии «Единая Россия»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: