В Ханты-Мансийске жильцы проблемного дома объявили войну «управляшке»

В Ханты-Мансийске с раннего утра замерзают жители многоквартирного дома. 

«На улице -37? Ты готов? Дааа! Самое время отключить отопление по ул. Энгельса, 60! УК «Новый город» вы лучшие! Я желаю вам в новом году так же мерзнуть в своих квартирах, кутать детей в 33 одеяла и ждать, пока ваша ук будет чесать жопу и нихрена не делать! В жилстройнадзор письмо готово, кстати, позвонили в полицию, они, видимо, тоже примёрзли, не отреагировали,» – выплеснул своё возмущение в городском сообществе хантымансиец. (орфография и пунктуация автора сохранены прим. ред.)

24 декабря 2018 года в столице Югры жители дома № 60 по улице Энгельса встретили утро в ледяных квартирах. С самого утра в нескольких жилых помещениях исчезло отопление. Раздосадованные жильцы уведомили о проблеме аварийно-диспетчерскую службу. Но оперативному возвращению тепла это не помогло. Аварийной бригаде требуется время для анализа проблемы и её устранения. В 12:00 ремонтно-восстановительные работы всё ещё велись.

Как пояснили корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в аварийно-диспетчерской службе УК «Новый дом», в многоквартирном доме по адресу: город Ханты-Мансийск, улица Энгельса, дом 60 зафиксирован сбой во внутриквартирной отопительной системе нескольких квартир. Информация о том, что проблемы с отоплением затронули жильцов всего дома, неверная. Предполагаемые причины сбоя – неисправность внутриквартирных труб, проблемы с давлением или засор. В настоящий момент, ремонтные работы по данному адресу продолжаются. В течение дня подача отопления в проблемные квартиры возобновится.

По данным сайта «МиндомЖКХ», дом № 60 по улице Энгельса построен в 2015 году. В тот же год многоквартирный комплекс отдали под управление УК «Новый дом». В девятиэтажном кирпичном здании расположено 96 квартир. Общая площадь жилых помещений 2 938 кв. м. В доме работает автономная котельная, установленная на крыше в специальной пристройке. Однако, проблемы с отопительной системой в этом доме носят систематический характер.

«У меня отец живет в этом доме. В валенках по квартире ходит вторую зиму. УК абсолютно всё равно!!! Вызывает их постоянно, но кому это нужно, реагировать на вызов пенсионера. Вчера приезжала в гости, даже шапку не снимала! Представить не могу как люди с детьми там живут», – поделилась своей ситуацией Ольга Ф. (орфография и пунктуация автора сохранены прим. ред.)

Неудивительно, что собственники квартир отнеслись к заверениям управляющей компании об устранении проблем с долей скепсиса. Пока рабочие пытаются вернуть тепло, обитатели дома №60 по улице Энгельса готовят обращения в жилстройнадзор, приёмную губернатора Югры и правоохранительные органы.

Фото превью: prozkh.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: