В Нефтеюганске вор-рецидивист ушёл из гостей с чужим телефоном

В Нефтеюганске росгвардейцы задержали вора до того, как тот успел скрыться. 23 декабря 2018 года 37-летний югорчанин гостил у знакомых. Когда пришло время уходить из гостеприимного дома, по старой привычке мужчина прихватил с собой чужой сотовый телефон. Смартфон стоимостью 8 тысяч рублей хватились, как только гость покинул дом. Потерпевшие не теряя драгоценных минут сразу же обратились в полицию.

Как раз вовремя, в этот момент район, где произошла кража, патрулировали сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии. Сразу из дежурной части им направили ориентировку, по которой росгвардейцы опознали в прохожем вора. Задержанного передали в руки полиции. Уже в дежурной части выяснилось, что подозреваемый оказался вором-рецидивистом. В личном деле похитителя телефона коллекция судимостей по 158 статье УК РФ (Кража). В тот же день к его криминальной биографии добавилось новое дело всё по той же статье.

Фото превью: из открытых источников

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: