Югра попадёт в зону испытаний российской межконтинентальной ракеты

В Нижневартовском районе введён режим повышенной готовности всех структур системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Особый режим связан с запланированными испытаниями межконтинентальной баллистической ракеты, которую на днях запустят с военного полигона в Оренбургской области.

По сообщениям пресс-центра администрации Нижневартовского района маршрут ядерной боеголовки пролегает через территорию Югры прямо над Нижневартовским районом. Глава администрации Борис Саломатин поручил ответственным службам организовать в населённых пунктах условия для предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с запуском баллистической ракеты. Особый режим будет действовать с 24 по 27 декабря 2018 года на всей территории района.

Кроме того, введение режима повышенной готовности связано с экстремальными морозами, которые хозяйничают в Югре с прошлых выходных. В ближайшие три дня улучшение погодных условий в Ханты-Мансийском округе не ожидается. Прогнозируемая температура воздуха 47 градусов мороза.

Фото превью: gazeta.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: