На Ямале в один день открыли сразу две зимние трассы

25 декабря 2018 года в городах спутниках открылись две зимние дороги. Ровно в полночь разрешили проезд по сезонным трассам «Салехард-Надым» и «Лабытнанги-Мужи». Эти дороги наладили транспортное сообщение между тремя отдалёнными районами Ямала. Так дорога «Салехард-Надым» связала окружную столицу с Надымским районом. Трасса «Лабытнанги-Мужи» объединила Приуральский и Шурышкарский районы.

Как пояснили корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО, в настоящий момент по зимнику «Салехард -Надым» разрешён проезд легкового транспорта до 5 тонн. В Мужи из Лабытнанги можно добраться на автомобиле массой до 15 тонн. Из соображений безопасности выпуск машин на лёд осуществляется только в виде колонн минимум по две машины.

Кроме того, в связи с сильными морозами, окружное подразделение ГУ МЧС России предупреждает об опасности выезда на сезонные дороги в период аномальных природных явлений.

Фото превью: wallpaper.mob.org.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: