Тюменец в 5 утра нашел ребенка, заблудившегося в 35-градусный мороз

В Тюмени прохожий увидел в 5 утра ребенка, находящегося на улице в 35-градусный мороз без сопровождения взрослых. Узнав, что мальчик потерялся, тюменец незамедлительно обратился в полицию.

«Тюменец Владимир Турков направлялся на работу, когда заметил на улице ребенка без сопровождения взрослых. Он подошел к мальчику и спросил, почему он один на морозе, что произошло и куда он направляется. Узнав, что он потерялся, Владимир незамедлительно обратился в полицию и отправился в ближайший магазин вместе с ребенком, чтобы отогреться. Как выяснилось позже, накануне вечером 8-летний ребенок поругался с родителями из-за плохой отметки в школе, после чего он покинул дом без предупреждения и направился к бабушке. Однако по дороге он заблудился, поэтому зашел в ближайший подъезд, где провел всю ночь. Только в 5 утра ребенок вышел из подъезда, продолжив искать дорогу к бабушке. Благодаря неравнодушию Владимира, удалось вернуть ребенка родителям и предотвратить беду», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

Начальник УМВД России по городу Тюмени Петр Вагин наградил Владимира Туркова благодарственным письмом и памятными сувенирами от городской полиции, выразив слова благодарности за неравнодушие и проявленную бдительность.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: