Обыски и обвинения в контрафакте не повлияли на работу K&Б в Югре

Чёрная страница в истории сети магазинов «Красное и Белое» никак не повлияла на режим работы торговых точек в Югре. По сообщениям СМИ, обыски на складах сети в Екатеринбурге, Челябинске и Московской области никак не повлияли на работу магазинов в Ханты-Мансийском автономном округе. Все магазины работают в прежнем режиме.

Ранее сообщалось о том, что на складах сети «Красное и Белое» в Екатеринбурге, Челябинске и Подмосковье прошли обыски. Инициаторами внепланового визита стали сотрудники Росалкогольрегулирование, налоговики, ФСБ и ОМОН.

По версии проверяющей комиссии из разных ведомств, к ним поступила информация о возможной причастности сети магазинов к торговле контрофактным алкоголем и неуплате налогов. Тогда же в СМИ появилась информация о сбоях в работе розничных магазинов «Красное и Белое».

Позже представители «Красное и Белое» заявили, что магазины во всех регионах работают в штатном режиме. Версия с контрофактным алкоголем также оказалась ошибкой. Кроме того, обыски прошли из-за проблем с налоговой у дочки «Красное и Белое» – компании «Абсолют». Обыски в офисах и на складах «Красное и Белое» прошли 26 декабря 2018 года. В УФНС по Челябинской области позже заявили, что налоговых претензий к ООО «Абсолют» не имеют, компания выплатила все налоги и неустойки в сумме более 1,9 млрд рублей.

Фото превью: 2gis.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: