Телефонный вор из Екатеринбурга получил 1,5 года поселения

Житель Екатеринбурга, который попросил у студентки телефон, чтобы сделать звонок, и не вернул его, получил 1,5 года лишения свободы в колонии-поселении. С него взыскан в пользу девушки и материальный ущерб.

Житель столицы Урала Евгений Календарев, 1984 года рождения, в начале осени, а точнее – 21 сентября в полдень, находился в Уральском институте экономики, управления и права. Он подошел к одной из несовершеннолетних студенток и попросил телефон, якобы позвонить. Доверчивая девочка дала ему свой «Samsung Galaxy J3». Она даже подумать не могла, что телефончик больше не увидит. Календарев просто ушел с ним. Позже он распорядился гаджетом по своему усмотрению.

Делом занялась полиция. Выяснилось, что у товарища Календарева имеется непогашенная судимость, причем тоже за воровство – его осудили за три эпизода.

Октябрьский районный суд г. Екатеринбурга вынес приговор жителю г. Екатеринбурга Евгению Календарёву, 1984 г.р. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба»), – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Приплюсовав предыдущее и настоящее наказание, суд отправил Календарева в колонию-поселение на 1,5 года. С осужденного взыскан и материальный ущерб.

Фото превью – с сайта allnokia.ru

Татьяна Идолова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: