В Ишиме из-за пожара в частном доме целый район остался без света

В Ишиме накануне вечером горел частный деревянный дом у школы №2. На время пожара в районе был отключен свет.

По словам очевидцев, пожар мог возникнуть из-за вспыхнувшей в гараже машины. По их же данным, происшествие обошлось без пострадавших – жильцы успели выпрыгнуть из дома через окно.

Пострадавшая семья лишилась крыши над головой в канун Нового года. Местные жители сочувствуют погорельцам, некоторые из них готовы оказать им свою помощь.

Тем временем из-за отсутствия света жители района уже стали замерзать – у многих котлы отопления работают от электричества, и потому в их домах уже скоро стало очень холодно.

Официальной информации о пожаре пока нет. По предварительной версии, причиной пожара все же стал вспыхнувший в гараже автомобиль.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в Тюмени спасатели эвакуировали из горящего дома 12 человек. В деревянном четырехквартирном доме загорелась одна из квартир и крыша над ней. Потушить огонь удалось лишь спустя 3 часа.

Фото превью – Администрация Сарапула

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: