Курганцы стоят в предновогодних пробках и заказывают еду

Курган захлестнула предновогодняя волна ажиотажа. Начиная с 10 утра, в местных супермаркетах появились очереди. Люди со списками снуют между продуктовыми рядами. Мандарины, колбасы, деликатесы из красной рыбы и вино-водочная продукция наполняют  продуктовые корзинки курганцев.

Большим спросом пользуются готовые блюда. Как показывает практика, люди предпочитают не утомлять себя готовкой в новогодний вечер, а купить салаты в магазине. Стоит отметить, что сегодня, 30 декабря, улицы Кургана по числу пробок напоминают столицу нашей страны. С полудня и по сей час проехать по улице Бажова и Коли Мяготина  невозможно. Улица «забита» машинами, образовалась гигантская пробка. Те, кто надеялись, что с открытием «Ленты» очередей удастся избежать, ошиблись. Несмотря на скидки и акции товары в новом гипермаркете существенно дороже, чем в привычном Метрополисе.

Ценители японской кухни уже заказали к новогоднему столу ролы и пиццу. Доставка готовых блюд сегодня особенно популярна у жителей города. Отметить главный праздник года вне дома решили тысячи курганцев. Они совместили культурную программу с вкусной едой и заказали столики в ресторанах и кафе.  Празднование Нового года в увеселительных заведениях в среднем обходится 2-3 тысячи рублей с человека.

По традиции курганские таксисты подняли цены на поездки. Уже три дня в городе действует тариф «Новогодний», а это плюс 50 рублей к привычной сумме заказа.

По опросам горожан самый популярный подарок в этом году – товар с символикой наступающего года. На ура расходятся футболки с изображением смешной хрюшки, игрушки в виде свинки. В среднем на подарки для родных и близких курганцы готовы потратить 10-15 тысяч рублей.

Фото: sitv.ru

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: