В Новый год транспортники не дадут расслабиться пьяным пассажирам

Только за минувшие сутки семь пассажиров поездов не доехали до места назначения. Им было отказано в проезде из-за нахождения в алкогольном опьянении. Только на станции Сургут высадили двоих.

В поезде сообщением «Нижневартовск – Омск» двое пассажиров: 42-летний омич и 38-летний курганец решили выпить и «поделиться» своими эмоциями с пассажирами. В результате на станции Сургут обоих сняли с проезда.

Там же на станции Сургут крайне сомнительный «подвиг» совершил и 32-летний житель Хакассии. Пьяный мужчина пытался запрыгнуть в вагон движущегося поезда сообщением «Нижневартовск – Тюмень» и даже ехать на подножке вагона, в результате проводник сорвал стоп-кран. При этом гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения. Итог – два протокола об административных правонарушениях по статьям 20.21. и 11.17 КоАП РФ.

В пресс-службе Управления на транспорте МВД России по УрФО, корреспонденту ИА «Уральский меридиан» уточнили, что даже новогодние праздники не дают пассажирам поездов дальнего следования права на распитие спиртных напитков. Вагон пассажирского поезда считается общественным местом, распитие крепких напитков и нахождение в вагоне поезда строго запрещено действующим законодательством.

Фото превью: trustload.com

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: