Первые дни 2019 года принесут в Курганскую область морозную погоду

По данным Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в предстоящие сутки в Зауралье ожидается дальнейшее понижение температуры, местами ночью столбик термометра опуститься ниже -33°С, на дорогах – гололедица.

Местами небольшой снег, слабая изморозь. Ночью и утром в отдельных районах возможен туман. Ветер юго-западный 4-9 м/с. Температура воздуха ночью -23,-28°, при прояснении до -33°; днем -21,-26°, местами до -16°С.

В областном центре – переменная облачность, без осадков. На дорогах местами также гололедица. Ветер юго-западный 4-9 м/с. Температура воздуха ночью -27,-29°; днем -19,-21°С.

Главное управление МЧС России по Курганской области напоминает, что при сильных морозах может возникнуть гипотермия – выраженное снижение внутренней температуры тела. Врачи советуют малышам, дедушкам с бабушками, людям, принимающим антидепрессанты, таблетки от «давления», а также рыбакам и охотникам в морозные дни оставаться дома. Иначе существует риск получить обморожения и переохлаждение. Если, все-таки, планируете зимние прогулки и отдых на природе, то нужно тепло одеваться. Термобелье, варежки, шарфы и плотно закрывающие уши шапки – обязательны. Одежда не должна сковывать движения. В холодную погоду важно, чтобы дети каждые 15 минут заходили в теплое помещение и согревались.

По прогнозам синоптиков, уже 4 января морозы отступят. С 5 января ночные температуры будут выше -20°С, а дневные около – 10°.

Фото превью с сайта vohma.smi44.ru

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: