В новогоднюю ночь медики помогли пожилой тюменке с болью в сердце

В первые минуты 2019 года тюменские медики успели оказать помощь нескольким пациентам. Одной из них оказалась 60-летняя пенсионерка с болью в сердце.

1 января в 0:08 на станцию скорой помощи поступил вызов из Тюменского района – 60-летнюю пенсионерку в течение 20 минут беспокоила сжимающая боль за грудиной, нехватка воздуха и беспричинная слабость, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГБУЗ ТО «Станция скорой медицинской помощи».

Спустя 10 минут медики уже проводили диагностику состояния пациентки и оказывали ей помощь. Они улучшили кровоснабжение ее сердца и уменьшили болевой синдром. После этого пациентку с нестабильной стенокардией доставили в ОКБ № 1.

Всего за двое суток, 31 декабря и 1 января, медики скорой оказали помощь 1 565 жителям Тюмени и Тюменского района. 567 человек были доставлены в стационары. В службы неотложной помощи поликлиник переданы 702 вызова. Состояние этих пациентов не представляло угрозу для их жизни.

Фото превью – vesti-yamal.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: