В Кургане подростки объявили пожарную тревогу в ТЦ для встряски МЧС

Вчера, 2 января, около 16 часов в здании ТРЦ «Пушкинский» сработала автоматическая пожарная сигнализация. Персонал и посетителей попросили покинуть помещение. По сигналу тревоги прибыли два пожарно-спасательных расчёта. Осмотрев торговый центр, пожарные убедились, что возгорания нет.

Стоит отметить, что подобные внештатные ситуации происходят только в «Пушкинском». По словам сотрудников ТРЦ, причина – подростковая шалость. Дело в том, что в торговом центре собираются компании подростков 13-15 лет. Молодые люди дожидаются, когда посетители расположатся на фут-корте, а потом нажимают «тревожные кнопки». Подросткам доставляет удовольствие наблюдать, как люди спешно начинают покидать заставленные едой столики.

Сами подростки, с которыми мне удалось поговорить, пока дожидались вердикта пожарных, говорят, что экстренным службам города необходима встряска. Ложные тревоги, на их взгляд, помогают ведомствам держать руку на пульсе и не расслабляться. Однако признания в содеянном мы от них не добились. Молодые люди поспешили уйти от неудобных вопросов.

Фото превью Ксении Матайма

 

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: