В новогодние праздники семейная пара украла у тюменки 100 тыс рублей

Накануне в дежурную часть тобольской полиции поступило сообщение о краже денежных средств от жительницы поселка Ингаир. Выяснилось, что крупную сумму у женщины украл ее знакомый, который пришел с супругой к ней в гости.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Выяснилось, что в новогодние праздники к женщине пришла в гости семейная пара. В какой-то момент женщины вышли в подъезд покурить, мужчина остался дома один. Воспользовавшись случаем, он вытащил из шкатулки хозяйки дома 100 тыс рублей, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

Эти деньги женщина взяла в кредит для оплаты долга за коммунальные услуги. Вскоре сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже. Им оказался 31-летний ранее судимый селянин.

Подозреваемый свою вину полностью признал. В полиции он пояснил, что похищенные деньги потратил на оплату долга и личные нужды. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

В настоящий момент подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: