В МЧС Югры прокомментировали ситуацию с пожаром на нелегальной свалке

Накануне в издании «Правда УрФО» появилась информация о пожаре на нелегальной свалке ТКО и отходов лесопиления в посёлке Пионерский (Советского района). Со ссылкой на активиста ОНФ Дениса Текунцева журналисты сообщили о том, что пожар продолжается в течение трёх дней, но на месте происшествия за всё это время не было ни одного пожарного. Открытое горение отходов угрожает ближайшим населённым пунктам задымлением и лесным пожаром.

Как пояснили корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС России по ХМАО-Югре, в промышленной зоне посёлка Пионерский в Советском районе действительно произошёл пожар на складе отходов лесопиления. С первого дня зона возгорания взята под контроль «Центрспаса-Югория». Спасательный отряд оцепил зону возгорания и занимался ликвидацией пожара. 3 января 2019 года им удалось ликвидировать очаг возгорания. Однако незначительное задымление всё ещё наблюдается. Территория по-прежнему находится в оцеплении. Общая площадь возгорания 250 кв.м.

Кроме того, в ведомстве отметили, что информация об угрозе задымления в посёлках не соответствует действительности. Сотрудники «Центрспаса-Югория» продолжают работу на месте происшествия.

Фото превью: Правда УрФО

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: