Газовая столица Ямала примет парад Дедов Морозов

5 января 2019 года в Новый Уренгой съедутся зимние волшебники со всего мира. В газовой столице Ямала состоится открытый фестиваль Дедов Морозов.

Как рассказали корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в ТИЦ ЯНАО, гости фестиваля познакомятся со сказочными героями всех народов мира: Кыш БАБАЕМ, Дзмер папи Каханд папи, Чисханом, Паккайне, Всемирным казачьим Дедом Морозом, Хел мучи, Зюзей, Гор дада, Юкой Морозовичем. Это Деды Морозы, представляющие фольклорные традиции татаро-башкирского народа, Армении, Якутии, Карелии, казаков, Чувашии, Белоруссии, Дагестана, Югры.

На празднике выберут лучшего сказочного волшебника. Жюри будет оценивать зимних волшебников по результатам конкурсных заданий. Победит тот Дед Мороз, чья команда лучше всех справится с творческим представлением образа, организацией работы резиденции и ее художественным оформлением, участием в спортивных состязаниях.

В новогодней программе: выставки-ярмарки рождественских товаров и мастер-классы по изготовлению новогодних поделок и сувениров. Мероприятие пройдёт во дворце спорта «Звездный». Начало: в 13.00 ч.

Фото превью: ourkrd.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: