В Свердловской области конфисковано 73 000 литров паленого алкоголя

В Новоуральске перед самыми праздниками ликвидирован склад немаркированной алкогольной продукции. Там обнаружено 73 000 литров спиртного. Все это добро было изъято полицейскими. В отношении владельцев склада возбуждено уголовное дело.

Новогодние праздники – золотое время для тех, кто торгует алкоголем. И хорошо, если спиртное качественное, со всеми необходимыми документами. Иначе может получиться так же, как в Новоуральске. Там местный бизнесмен 1972 года рождения так и не смог получить новогоднюю выручку, так как его склад сотрудники полиции накрыли перед самыми праздниками.

Склад находился на ул.Монтажников – в промзоне. Правоохранительная проверка нагрянула внезапно и обнаружила немалое количество спиртного без маркировки, а именно 73 000 литра алкоголя, которые стоят 1 744 748 руб. Полицейские все это изъяли.

«В помещениях находилось 13 наименований товара, включая 11 видов водки, бренди и коньяк. среди изъятого  водка «Серебро премиум»,  «Финская Серебро»,  «Родники Сибири», «Абсолют», «Арбатская», «Нефть желтая», «Нефть серая», «Рублевская», «Царская», «Фаворит», «Хортица Платинум», бренди «Старый Кенигсберг» и  коньяк «Дербент»», – рассказал ИА «Уральский меридиан» глава пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Новоуральский делец начал работать с контрафактным алкоголем еще в феврале минувшего года. Теперь на него завели уголовное дело по п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ («Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ»). Бизнесмен может получить до 6 лет колонии и штраф до 1 млн. рублей.

Полиция выясняет, в какие торговые точки поставлялся этот алкоголь.

Фото превью – Валерий Горелых, пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области

Татьяна Идолова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: