Из Тобольска в новом году вывезли 1,7 тысяч кубометров отходов

В новогодние праздники и выходные дни 2019 года в Тобольске организован своевременный вывоз твердых бытовых отходов (ТКО) и крупногабаритного мусора. Об этом сообщает региональный оператор по обращению с отходами в Тюменской области ООО «Тюменское экологическое объединение».

С 1 января на маршруты в Тобольске ежедневно выходит 17 единиц техники для сбора и транспортирования твердых коммунальных отходов. Всего же за первые четыре дня нового года из города было вывезено около 1700 кубических метров ТКО, в том числе крупногабаритного мусора.

«В период новогодних праздников, как правило, образуется отходов в два раза больше, и мы были к этому готовы, – говорит генеральный директор ООО «ТЭО» Константин Фрумкин. – все эти дни бригады работали в усиленном режиме. Специально для выявления проблемных адресов были созданы группы контроллеров с непосредственным участием представителей администрации города и управляющих организаций. На протяжении праздничных дней они собирают информацию о неблагополучных объектах, оперативно направляют ее в диспетчерскую службу регоператора, после чего площадки незамедлительно зачищаются».

ИА «Уральский меридиан» ранее рассказывало, что своевременный вывоз мусора могут осложнить и сами жители, блокируя своим транспортом проезд для спецтехники. Отходы вывозятся в соответствии с установленным графиком, перевозчики идут по маршруту, выполняя в среднем в сутки от 2 до 4 рейсов. Жителям многоквартирных домов необходимо обратить особое внимание на обеспечение свободного проезда к местам накопления ТКО, проявить понимание и ответственность и не парковать автомобили у контейнерных площадок.

Во время новогодних каникул любой житель Тобольска может сообщить о скоплениях отходов, несвоевременном вывозе мусора в диспетчерскую службу компании, которая осуществляет транспортирование отходов по городу +7(3456)-27-28-27, в диспетчерскую регионального оператора в городе Тобольске +7-982-900-18-65 с 8 до 20 часов, а также в единую диспетчерскую службу регоператора: 8-800-250-73-26 (ежедневно с 7 до 23 часов).  Сигналы о несвоевременном вывозе мусора принимаются также по электронной почте на адрес rotb@ekoteo.ru.

Фото превью Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: