В Челябинске микрорайон утопает в мусоре

Жители микрорайона «Парковый» города Челябинска возмущены переполненными контейнерными площадками, о чем активно пишут в социальных сетях. Горожане переживают, как бы не повторился мусорный коллапс, о котором ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало.

Так, в группе посвященной микрорайону в «ВКонтакте» вчера, 4 января, опубликовали пост, где активисты проехали весь микрорайон и сфотографировали горы мусора во дворах жильцов.

«Мусорный коллапс дело уже привычное, люди не так остро реагируют на горы мусора, а кто-то и оправдывает перевозчиков, праздники же. Хорошо, что экстренные службы и другие сферы, которые работают не взирая на праздники, не забивают на свою работу», – говорится в сообщении.

Горожане активно делятся в комментариях фотографиями своих переполненных площадок, а некоторые наоборот, сообщают, что у них мусор вывозится. У кого-то мусор и вовсе не вывозили с прошлого года.

«У первых домов ещё до Нового года перестали мусор вывозить. Так что праздник здесь не является причиной», – написала подписчица сообщества.

«Краснопольский 5б, баки пустые, но это все равно помойка! Не видела никаких дворников. Видимо так все и останется, эти три бака наполнят к вечеру, я думаю. С остальным то мусором что собираются делать? Это нормально чтоли? МУСОР НЕ УБИРАЮТ, это издевательство какое то», – поделилась другая подписчица.

Как сообщает ГТРК «Южный Урал», представители регоператора ООО «Центр коммунального сервиса» заверили, что сейчас в городе мусор не вывезен не более, чем с 20 площадок. Данная проблема будет решена в течении суток.

Фото «Парковый Челябинск»

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: