Сотни тонн мусора вывезли из посленовогоднего Ишима

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами в Тюменской области ООО «Тюменское экологическое объединение» в усиленном режиме осуществляет вывоз ТКО и крупногабаритного мусора из муниципалитетов региона.

По информации пресс-службы ООО «ТЭО», с 1 января 2019 года на маршруты в Ишиме ежедневно выходит 5 единиц техники для сбора и транспортирования твердых коммунальных отходов. Всего же за первые шесть дней нового года из города было вывезено около 240 тонн ТКО, в том числе крупногабаритного мусора. Как отмечает региональный оператор, нередко своевременный вывоз мусора могут осложнить и сами жители, блокируя своим транспортом проезд для спецтехники. Отходы вывозятся в соответствии с установленным графиком, перевозчики идут по маршруту, выполняя в среднем в сутки от 2 до 4 рейсов.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что каждая тридцатая контейнерная площадка в областном центре в момент подъезда мусоровозов оказывается недоступна из-за стоящего автотранспорта жильцов многоквартирных домов. Спецавтотехника и коммунальщики вынуждены по нескольку раз возвращаться для освобождения контейнеров на площадки. ООО «ТЭО» обращается к жителям многоквартирных домов с напоминанием о необходимости обратить особое внимание на обеспечение свободного проезда к местам накопления ТКО, проявить понимание и ответственность и не парковать автомобили у контейнерных площадок.

Во время новогодних каникул любой житель Ишима может сообщить о скоплениях отходов, несвоевременном вывозе мусора в единую диспетчерскую службу регионального оператора по номеру 8-800-250-73-26 ежедневно с 7 до 23 часов (звонок по территории РФ бесплатный). Сигналы о несвоевременном вывозе мусора принимаются также по электронной почте на адрес rotb@ekoteo.ru.

Фото превью – Ишим, ул. Максима Горького, 62. Фото предоставлено пресс-службой ООО «ТЭО»

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: