В Тюмени волонтеры помогли многодетной семье закрыть долг за квартиру

История о тюменской многодетной семье, попавшей в трудную жизненную ситуацию, началась осенью 2018 года. Тогда дети появились на одной из точек раздачи питания для бездомных. Как выяснилось, мама и пятеро детей в возрасте от года до 9 лет живут без отца в полуразрушенном доме на 7 000 рублей в месяц.

Участники волонтерского движения «Клюква» узнали, что мать из детского дома и у нее есть квартира, но из-за большого долга жить в ней нет возможности. Кроме того, у семьи ничего не было: продуктов, мебели с посудой, предметов гигиены и постельного белья. Тогда добровольцы с помощью неравнодушных тюменцев приобрели для семьи продукты и мебель, также удалось закрыть долг за квартиру в размере 40 000 рублей, а в центре гуманитарной помощи взяли вещи для детей и матери, сообщает издание «Вслух.ру».

Но, еще осталось несколько не решенных проблем, помочь семье можно через координаторов.

Фото: indolgoprud.ru

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: