Вадим Шумков поздравил зауральцев с Рождеством Христовым колядкой

Врио Губернатора Курганской области Вадим Шумков сохранил таинство Рождества Христова, не раскрыв свои планы на ночь. Он через свой аккаунт в «ВКонтакте» обратился к зауральцам:

– Нам, жителям не самой южной страны, морозный январь подарил удивительно яркий и добрый праздник Рождества. День, когда мы, вне зависимости от возраста, национальности и статуса, становимся немного детьми в ожидании светлого чуда. Этот праздник символизирует добро, всепрощение, умение делиться с другими частицей тепла своей души. С праздником вас, дорогие друзья. Добра, тепла и света вам и вашим близким.

Своё поздравление глава региона сопроводил видео:

Клип снят специально для портала «Милосердие.ru», четверо музыкантов – Юля Тузова, Павел Фахртдинов, Юля Сахно и Максим Липатов – спели рождественскую колядку. Колядование — приуроченный преимущественно к святкам ритуал посещения домов группой участников, которые исполняли благопожелательные приговоры и песни в адрес хозяев дома, за что получали ритуальное угощение. Что это послание означает в поздравлении Вадима Шумкова еще предстоит оценить политологам и зауральцам, которым в сентябре 2019 года предстоит выбрать первое лицо региона.

При этом, пресс-служба Губернатора Курганской области сообщила об участии первого заместителя Губернатора – директора Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Андрея Саносяна в праздничном богослужении в Кафедральном соборе Александра Невского в столице Зауралья, снабдив его фото, стоящего отдельно от всех курганцев представителя региональной власти. На официальном сайте Правительства региона оперативного репортажа о местонахождении врио Губернатора опубликовано не было.

Рождественское богослужение Андрей Саносян
Фото пресс-службы Губернатора Курганской области. Рождественское богослужение Андрей Саносян

 

Рождественское богослужение, Курган
Фото пресс-службы Губернатора Курганской области

Изображение превью с сайта alexzsoft.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: