Тюменец украл с чужой карты более 74 тыс рублей через мобильный банк

Молодой тюменец, найдя чужой сотовый телефон, обнаружил на нем мобильное приложение одного из банков. Не удержавшись от соблазна, молодой человек похитил с карты владельца телефона более 74 тыс рублей.

35-летний житель поселка Уват потерял сотовый телефон. На нем имелось мобильное приложение одного из банков, которое позволяет совершать денежные переводы в режиме он-лайн.

Телефон нашел 22-летний безработный тюменец. Обнаружив данное приложение на телефоне, молодой человек не смог удержаться от соблазна и похитил со счета владельца более 74 тысяч рублей, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

Хозяин телефона обратился с заявлением в полицию. Уже вскоре личность подозреваемого была установлена. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Молодому человеку грозит до 6 лет лишения свободы.

Полицейские напоминают, что при утере устройства мобильной связи необходимо тут же блокировать все установленные на нем СИМ-карты, а также банковские карты, доступ к которым можно получить через установленные на телефоне мобильные приложения.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: