В год свиньи ямальцы решили поступать по-свински

Таран кареты «Скорой помощи», поджог автомобилей, пьяные убийства и жестокое обращение с животными. Это неполный список новогоднего свинства некоторых ямальцев. С 1 по 5 января 2019 года ямальские паблики пестрят историями о неизлечимой глупости и поразительной жестокости некоторых земляков.

2 января 2019 года в селе Ныда Надымского района родственники обнаружили труп 57-летнего мужчины, которого избил и оставил умирать собутыльник. 1 января 2019 года погибший распивал спиртные напитки со знакомым. Во время застолья мужчины повздорили и подрались. Когда хозяин квартиры потерял сознание от потери крови, гость просто сбежал. Труп мужчины обнаружили только утром.

4 января 2019 года в посёлке под Ноябрьском неизвестный сжёг три машины. Поджог иномарок произошёл в одном из дворов посёлка СМП по улице Транспортной. Предварительная причина пожара – поджог. Пользователи социальных сетей предполагают, что автомобили могли загореться из-за запущенного рядом фейерверка.

5 января 2019 года в Ноябрьске произошло ДТП с участием кареты «Скорой помощи». В момент столкновения с легковым автомобилем бригада «Скорой помощи» везла пациентку в тяжёлом состоянии. В результате столкновения никто не пострадал. Пациентку оперативно перехватила другая бригада. Авария произошла на перекрёстке улиц Ленина и Советской.

Ещё одно шокирующее цинизмом происшествие произошло в другом районе Ноябрьска. В одном из дворов на мусорной площадке молодой человек нашёл клетку с декоративными крысами. Милосердные хозяева оставили дверцу клетки открытой, но домашние грызуны не стали рисковать и остались в ледяной клетке. Когда ноябрянин обнаружил крыс, вода в поилке уже замёрзла, но крысы были ещё живы. Милосердный парень забрал животных к себе и сейчас ищет спасённым животным новый дом.

Эта история до глубины души поразила волонтёров из «Фонда помощи животным Ноябрьска». Зоозащитники в очередной раз обратились к ямальцам с просьбой быть человечней.

«Ноябряне, давайте в наступившем Новом году будем хоть чуточку ответственнее, милосерднее и гуманнее как к людям, так и к четвероногим друзьям! Давайте делать мир лучше! Всем добра!»

Исходя из последних событий недели это обращение актуально, как никогда. Несмотря на оборудованные площадки для фейерверков, предупреждения пожарных, зоозащитников и бесконечных бесед о вреде алкоголя ямальцы остаются верны негласной традиции чудить в Новом году больше, чем в старом.

Фото превью: rock-cafe.info

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: