Пожилой тюменке пришлось идти до своей деревни 6 км пешком

В Тюменской области пожилой женщине пришлось идти до своей деревни 6 км пешком, так как в ее населенном пункте рейсовый автобус не делает остановку. Водитель автобуса высадил пенсионерку, которой уже почти 70 лет, в соседней деревне.

О данном инциденте в социальных сетях рассказала одна из жительниц региона, ставшая свидетельницей неприятной ситуации. По ее словам, водитель рейсового автобуса №555, перемещающегося по маршруту Тюмень-Тобольск, высадил пожилую тюменку в соседней деревне, потому как у него нет остановки в ее населенном пункте, – пишет КП-Тюмень.

Пенсионерке пришлось идти до дома 6 км пешком. Женщина сообщила, что остановка в данном населенном пункте имеется, и водитель вполне мог довезти пожилую женщину до нее.

Кроме того, у пенсионерки не оказалось с собой денег, а только проездной, так как женщина является ветераном труда. По словам автора поста, теперь пожилая тюменка лежит с температурой под 40.

Пользователи группы «ЧС Тюмень» в ВК посоветовали обратиться по этому поводу в прокуратуру. Некоторые же из подписчиков отметили, что в следующий раз пенсионерку нужно встретить на остановке, а также то, что правила есть правила, однако если водитель их все же нарушил и не остановился в положенном месте – женщине следует обратиться в автотранспортное предприятие.

Фото превью – 66.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: