В Следственном изоляторе Кургана открыли тренажерный зал

В курганском СИЗО появился тренажерный зал, правда, пока только для сотрудников спецучреждения.

В пресс-службе УФСИН России по Курганской области отмечают, что проект создавался и реализовывался только силами сотрудников. Они самостоятельно сделали ремонт в бывшем гараже, отведенный под «тренажерку», установили восемь тренажеров и закупили необходимый инвентарь. Теперь заниматься в зале может любой сотрудник СИЗО. Также в коридоре для удобства занимающихся есть шкафы для переодевания, душевая и туалет.

«Проект реализован на внебюджетные средства. Всего потратили порядка 150-ти тысяч рублей. Работы длились чуть меньше двух месяцев. В этом зале теперь смогут заниматься спортом сотрудники следственного изолятора, чтобы поддерживать хорошую физическую форму», – прокомментировал заместитель начальника СИЗО-1 по кадрам и воспитательной работе Дмитрий Предеин.

По соседству с тренажёрным залом в учреждении расположен зал для единоборств. Его запустили в эксплуатацию годом ранее. В честь торжественного открытия молодые сотрудники следственного изолятора устроили показательные выступления. Продемонстрировали боевые приёмы по самбо, каратэ и рукопашному бою.

Будет ли что-то подобное для подследственных, в надзорном ведомстве, не сообщают.

Фото пресс-службы УФСИН России по Курганской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: