В праздники зауральцы позвонили в службу «112» почти 4,5 тысячи раз

С 1 по 7 января операторы службы 112 насчитали 4418 обращений. Ежедневно поступало более 600 звонков, что в десятки раз больше будничных дней.

Чаще всего жители области вызывали экстренные службы – 1350 обращений. Так, «Скорую» жители вызывали 670 раз, за помощью в полицию обратились через  систему 112 – 486 раз за весь период. Также были вызовы, адресованные службе газа – 86, пожарно-спасательным подразделениям – 46 и единым дежурно-диспетчерским службам – 63.

Система-112 в праздничные дни отработала без сбоев, отмечают в Пресс-службе УРТЗН Курганской области. Жители Зауралья уже привыкли к единому номеру, это удобнее, чем вспоминать как  позвонить с сотового, например, в полицию. Ведь вызов экстренных служб у разных операторов связи разный и в стрессовой ситуации человек не  сможет набрать даже стандартные «02».

Напомним, что Единая служба 112 начала работать в Курганской области в тестовом режиме в конце 2017 года.  Вызов 112 можно сделать даже при нулевом балансе на счете и даже при отсутствия сим-карты в телефоне.

Источник превью: ua.utro.news

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: