В Ноябрьске полиция ищет ночного поджигателя иномарок

В Ноябрьске продолжается расследование по факту поджога трёх автомобилей. 4 января 2019 года в отдалённом районе города Ноябрьска посёлке СМП неизвестный совершил поджог автомобилей в одном из дворов по улице Транспортной. Инцидент попал на запись камеры наблюдения.

На видео видно, как неизвестный мужчина подходит к внедорожнику с двумя канистрами горючего. Заходит за машину и в течение нескольких минут разводит огонь. В момент, когда пламя охватило нижнюю часть автомобиля, поджигатель скрылся с места преступления. Позже огонь перекинется на припаркованные рядом автомобили. Судя по видеозаписи поджог мог быть совершен по мотивам личной неприязни.

Однако из-за плохого качества сложно разглядеть лицо пиромана. Зато, когда отрывок видеозаписи появился в социальных сетях, особенно внимательные пользователи заметили возможного свидетеля происшествия.

«В доме слева кажется на втором этаже 100 пудов очевидец видел этот поджог. Обратите внимание на видео сначала там горит свет в одном окне, затем включают свет во втором и подходят к окну. Нужна детализация видео. Это должны сделать следователи. Может там засняли на телефон что-то. Поинтересоваться нужно. Скажите следователю», – подсказала Ольга С. (орфография и пунктуация автора сохранена прим. ред.)

«Однозначно он мог что то видеть, он пристально смотрел в окно, когда тот поджёг авто и убегал», – подтвердила версию со свидетелем Ирина Ш. (орфография и пунктуация автора сохранена прим. ред.)

В пресс-службе УМВД по ХМАО-Югре корреспонденту ИА «Уральский меридиан» сообщили о том, что в настоящее время по факту поджога трёх автомобилей проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лиц, виновных в совершении данного преступления. Все оперативные мероприятия находятся на особом контроле руководства УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Фото превью: crimyakutia.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: