В праздничные дни 6 тюменцев попали в больницу с ножевыми ранениями

C начала 2019 года в УМВД России по Тюмени поступило сразу 6 сообщений о причинении тяжкого вреда здоровью граждан. Все они сопровождались употреблением алкоголя.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по Тюменской области, 8 января около полуночи в полицию Тюмени поступило сообщение о происшествии с причинением тяжкого вреда здоровью. 30-летний мужчина получил ножевое ранение от приятеля, который пришел к нему в гости.

Им оказался ранее судимый 22-летний тюменец. Он пришел в гости к своему товарищу, вместе они употребляли спиртное, однако в ходе его распития между приятелями возник словесный конфликт, который перерос в драку.

Гость несколько раз ударил ножом в живот хозяина квартиры. После этого он скрылся с места преступления, однако задержать его сотрудникам полиции удалось по горячим следам.

отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Тюменцу грозит до 10 лет лишения свободы.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: