Предприимчивого зауральца осудят за сэкономленные на налогах деньги

Следственными органами СКР по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего бывшего индивидуального предпринимателя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.198 УК РФ (уклонение физического лица от уплаты налогов, сборов, совершенное в крупном размере).

Как отмечает пресс-служба следственного управления регионального СКР, житель Кетовского района, осуществляя деятельность в качестве индивидуального предпринимателя по производству и реализации мебели, скрывал от налоговых органов свои доходы, не предоставляя отчетность в 2014-2015 годах, а также предоставил ложные сведения о своих доходах в 2013 году. Фактически предпринимателем уплачено государству 12 740 рублей налогов, что составило 0,79% от фактического объема. Недоимка составила более 1,6 миллионов рублей, что является крупным размером.

«На имущество обвиняемого в виде автомобиля и нескольких объектов недвижимости был наложен арест. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в районный суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает наказание до одного года лишения свободы», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в ведомстве.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: