В новогодние праздники из ямальского порта Сабетта выпустили 20 судов

Новогодние праздники не помеха для навигации по Северному морскому пути. С 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года ямальская таможня на территории международного порта Сабетта работала в штатном режиме. За 10 дней новогодних праздников сотрудники таможни выпустили через государственную морскую границу Российской Федерации 20 судов.

Как рассказали корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе правительства ЯНАО, оформлено прибытие 10 морских судов загранплавания и убытие 10 морских судов с территории Евразийского экономического союза. Из них: три с газовым конденсатом на борту (вес 53,8 тыс. тонн) и семь со сжиженным природным газом на борту (вес 508,4 тыс. тонн). За 10 дней во время пропускных мероприятий таможенное декларирование товаров не осуществлялось, уголовные дела и дела об административных правонарушениях в указанный период не возбуждались.

По информации Ассоциации морских торговых портов России, за девять месяцев 2018 года в международном порту Сабетта рост грузооборота составил 81%.

Фото превью: forums.airbase.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: