Жительницу Челябинска заперли в ванной, пока грабили ее квартиру

Грабители заперли челябинку в ванной и вынесли ценные вещи из ее квартиры. Женщина не проверила, кому открыла дверь.

Женщина ждала сына, когда раздался звонок в квартиру. Она открыла дверь, не проверив, кто за ней находится. В результате двое неизвестных вломились в жилище и угрожая неустановленным предметом, требовали деньги, которые им якобы задолжал ее сын. Женщина отказалась, тогда ее заперли в ванной и вынесли из квартиры сотовый телефон и телевизор. Сумма ущерба составила более 40 000 рублей.

«Сотрудники полиции задержали злоумышленников в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Ими оказались ранее судимые жители Челябинска и Копейска 1984, 1986 годов рождения. Похищенное они сдали в ломбард, а вырученные деньги потратили по своему усмотрению», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД по городу Челябинску.

Подозреваемые заключены под стражу. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по факту разбоя (ч.3 ст.162 УК РФ). Максимальная санкция данной части статьи — до 12 лет лишения свободы.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: