Курганцы не выезжая из Зауралья катаются на горных лыжах и сноуборде

У курганцев появился шанс овладеть навыками катания на горных лыжах и сноуборде всего за 20 километров от города. Где, как и за сколько читайте в материале ИА «Уральский Меридиан».

Горнолыжная трасса для катания расположилась в селе Лесниково уже второй год радует зауральцев. Для того, чтобы добраться до склона, нужно повернуть на КГСХА и двигаться по прямой, игнорируя все повороты. По правую руку вас будет ждать небольшая стоянка и деревянный домик.

Схема проезда от поворота на КГСХА

Длина склона – около двухсот метров. На трассе работает подъемник. Воспользоваться им можно, обладая специальной картой (скипасом), которая выдаётся на определённое количество времени. С правой стороны есть мини-горка для более продвинутых райдеров. Съезд с горы занимает около 15-25 секунд, поэтому ждать от трассы крутых виражей, увы, не стоит. Зато начинающим горнолыжникам склон придётся очень кстати.

Горнолыжка в Кургане

На территории для катания расположилось кафе, где можно перекусить или выпить горячий чай. Прайс-лист для катания следующий: Подъемник – 150 рублей/час, Карта для подъемника (скипас, выдаётся на один сезон) – 100 рублей на человека, Аренда горных лыж – 100 рублей/час, а сноуборда – 200 рублей за такое же время. Так что, катание на горных лыжах двум райдерам обойдется в 700 рублей.

Горнолыжка в Кургане

Курганская горнолыжная трасса стала неплохой альтернативой Уральский горам, ведь даже после часа катания можно почувствовать приятную усталость и крепатуру мышц, а ехать туда придётся всего 20 минут, вместо долгих 5-7 часов.

Фото  – Райдер 45

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сергей Добров/ автор статьи

Родился и вырос в Кургане. Проживаю в интернете. Поколение "Гугла". Студент, начинающий блогер

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: