Власти назвали сроки завершения реконструкции аэропорта Кургана

Власти назвали сроки завершения реконструкции аэропорта Кургана

Аэропорт Кольцово

Власти назвали сроки завершения реконструкции аэропорта Кургана. В курганском аэропорту продолжается реконструкция, несмотря на режим повышенной готовности в период пандемии новой коронавирусной инфекции. До конца 2020 года планируют сделать второй этаж, заменить витражи со стороны лётного поля. В настоящий момент ведётся масса работ: нужно обставлять второй этаж, для этого приобрести 200 сидений, а также снегоуборочную технику. Для всего этого необходимые серьёзные ресурсы. Также необходимо закупить досмотровую технику для зоны досмотра на втором этаже. Модернизируется видеосистема аэропорта.

«В связи с угрозой COVID-19, процесс реконструкции несколько замедлился. Однако, как отметил Глава региона, работы продолжаются. В настоящий момент заканчиваются работы, направленные на реконструкцию второго этажа. Есть договорённость о полном закрытии до конца года всего периметра аэропорта, в соответствии с проектом приведут фасад здания и его контур. После этого планируют заняться уже первым этажом. Все намеченные планы в феврале текущего года планируется завершить до конца 2020 года или началом следующего. Аэропорту придадут достойный вид», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Губернатора Курганской области.

Фото: пресс-служба Губернатора Курганской области

Работы по обновлению аэропорта начаты в этом году. В настоящий момент они проводятся в соответствии с ранее разработанными проектами. Учитывая цвета геральдических символов Курганской области (оттенки белого и зелёного), выбраны цветовые решения фасадов и внутренней отделки помещений. После модернизации изменят поток организации пассажиров аэропорта. Багаж будет сдаваться на первом этаже, затем поток поднимается на второй этаж, пассажиры проходят досмотр и попадают в стерильную зону ожидания. В процессе ожидания рейса люди смогут наблюдать за взлётом и посадкой через витражные стёкла. Бизнес-зал организуют на первом этаже.

Курганский аэропорт продолжают модернизировать
Фото: пресс-служба Губернатора Курганской области

Новый интерьер спроектировали, учитывая потребностей маломобильных граждан, поскольку в Кургане находится Центр восстановительной медицины Илизарова и сюда едут восстанавливаться после травм и лечиться люди со всей страны. Для такой категории граждан продолжит работать амбулифт.

Прилегающую территорию аэропорта также хотя преобразить за счёт благоустройства аллеи и появления стоянки. Спонсирует ремонт здания аэровокзала основной акционер – группы компаний «Аэрофьюэлз Курган».

Ранее авиакомпании приостанавливали полёты из аэроузла Кургана во время пандемии коронавируса. Авиасообщение возобновилось лишь с июня.

Фото: пресс-служба Губернатора Курганской области

[spoiler title=»Новость по теме»]

В аэропорту Кургана для ВИПов и курильщиков откроют комнаты

[/spoiler]

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: