Фитнес-центр завлекал ценой, а потом отказывал тюменцам в занятиях

В адрес Управления Роспотребнадзора по Тюменской области поступают обращения на действия ООО «А-Группа компаний «ФАРАОН» (фитнес-центр «Первый Фитнес дискаунтер»), оказывающего физкультурно-оздоровительные и спортивные услуги.

Тюменцев привлекла цена, компания предлагала выгодные условия, годовой абонемент на фитнес услуги стоил не более 10 000 рублей. Жители заключили договор с ООО «А-Группа компаний «ФАРАОН» на оказание услуг путем приобретения годового абонемента. Однако посетить указанный фитнес центр не представлялось возможным ввиду того, что центр либо проводил ремонтные работы на момент покупки абонемента, либо закрывался после нескольких посещений потребителей на неопределенный срок. Потребители, пользуясь правами предусмотренными Законом о защите прав потребителей, обращались к Исполнителю с заявлением о расторжении договора и возврате уплаченных денежных средств, на что получили отказ. Таким образом, потребителей лишили права на получение услуги, расторжение договора, а также на возврат денежных средств уплаченных по договору.

Управление рекомендует потребителям быть бдительными, внимательно подходить к принятию решения о приобретении фитнес услуг ООО «А-Группа компаний «ФАРАОН».

«Если Вы стали жертвами указанного недобросовестного Исполнителя, обращаем внимание, что разрешение вопросов, связанных с ненадлежащим исполнением принятых на себя обязательств, в случае их не урегулирования в добровольном порядке, возможно исключительно в суде (ст. ст. 11, 12 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст. 17 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей»). Управление готово оказать содействие в подготовке искового заявления и принять участие при рассмотрении искового заявления в суде», — рассказали ИА «Уральский меридиан» в Управлении Роспотребнадзора по Тюменской области.

Фото с сайта fitness72.club.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: