Деньги в руках пенсионера толкнули свердловчанина на кражу

В Талице полицейские раскрыли кражу денег у пожилого мужчины. Умысел украсть появился у молодого человека, когда он увидел, как пенсионер пересчитывает свои сбережения. Теперь вор может получить до 7 лет тюрьмы.

Кража произошла еще до нового года. Но пенсионер 1954 года рождения все надеялся, что у вора проснется совесть и он вернет деньги. Когда же участковый совершал обход своего административного участка, в том числе и общежития, в котором проживает ограбленный, пожилой мужчина все же решился рассказать о краже.

Преступление произошло так: пенсионер находился в комнате и пересчитывал свои скромные сбережения. В это время к нему зашел сосед – неработающий, ранее судимый за подобные преступления молодой мужчина 1973 года рождения. Он пришел к пенсионеру не с целью грабежа. Но как только увидел деньги в руках соседа – тут же и обрел умысел. Он вырвал купюры – 6 000 рублей – из рук соседа и был таков.

Грабителя быстро нашли и доставили в полицию. Молодой человек признался в краже. Он рассказал, что случайно ошибся дверью, а, увидев деньги, выхватил их у пенсионера. Украденную сумму он уже потратил.

По данному факту следственным отделом было возбуждено уголовное дело предусмотренное частью 2 пунктом «в» статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации («Грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище»), – пояснили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД РФ по свердловской области.

Теперь грабитель может получить до 7 лет лишения свободы.

Фото превью – с сайта day.org.ru

Татьяна Идолова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: