На центральной площади Кургана появится каток и прокат коньков

Площадь Ленина в Кургане уже в эту зиму может преобразиться. Власти города здесь могут организовать ледовый каток, на котором можно будет под музыку прокатиться не только детям, но и взрослым бесплатно. Здесь же будет организован прокат коньков.

Идею, которую еще пару лет назад предлагали местные урбанисты и движение «Мой Курган», Администрация города никак не могла реализовать, так как она чиновникам казалась малопривлекательной и не заслуживающей внимания. Ситуация резко поменялась, после того, как врио Губернатора Вадим Шумков 12 января в ходе объезда столицы Зауралья повторил эту идею общественников, обратившись в руководителю Администрации города Кургана Андрею Потапову.

После принятия необходимых административных решений, как сообщает пресс-служба Губернатора, на главной площади Кургана появится открытый большой каток для жителей и гостей города.

Как ранее рассказывало ИА «Уральский меридиан», прежняя инициатива врио Губернатора Вадима Шумкова об организации новогодней торговли и работе «Рождественской ярмарки» напротив Драматического театра не смогла собрать аншлага покупателей и продавцов из-за морозной погоды и ограниченного ассортимента торговых рядов, а также отсутствия на ярмарке основных товаропроизводителей региона.

Фото превью – Курган. Площадь Ленина. Оригинал – oblast45.ru

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: