В Новоуральске ищут живодёра, обезглавившего собаку

Вот уже несколько дней в Новоуральске ищут живодера, обезглавившего собаку и содравшего с нее шкуру. Обезображенный труп животного жители дома №12 на улице Садовой обнаружили в пакете возле контейнерной площадки. В обстоятельствах случившегося сейчас разбирается полиция.

Жители дома, обнаружившие ужасную находку, увидели мужчину, который пытался выбросить крупный сверток в мусорный контейнер. Сделать это у него не получилось, и он оставил его возле контейнерной площадки, – пишет newdaynews.

После ухода мужчины жильцы решили заглянуть в пакет и ужаснулись – там они нашли обезглавленное тело собаки с ободранной шкурой и связанными скотчем лапами. Очевидцы сразу вызвали на место происшествия полицию.

По словам одной из жительниц, труп животного пролежал на площадке несколько дней. Коммунальщики, занимающиеся вывозом мусора, почему-то не стали утилизировать его. Собака лежала практически на территории двора. При виде ее даже взрослому человеку становилось дурно, а ведь рядом на площадке играют маленькие дети.

По факту убийства собаки может быть возбуждено уголовное дело по ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». Живодер может получить до 5 лет лишения свободы, однако в российской практике таких суровых приговоров еще не было.

Как пояснил ИА «Уральский меридиан» пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, полицейские Новоуральска разбираются в случившемся. Решение по поводу возбуждения уголовного дела будет принято в течение нескольких дней.

Фото превью – newdaynews.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: