Челябинская ГИБДД работает в усиленном режиме из-за погодных условий

Челябинская ГИБДД работает в усиленном режиме из-за погодных условий

В связи с погодными условиями сотрудники Госавтоинспекции города Челябинска работают в усиленном режиме. На дороги города выведены дополнительные экипажи ДПС для предупреждения заторовых ситуаций из-за состояния проезжей части, а также для сопровождения снегоуборочной техники.

«Созданы условия для оперативного выезда экипажей ДПС на ДТП. Госавтоинспекция города Челябинска призывает участников дорожного движения быть предельно внимательными и проявлять взаимное уважение. Пешеходам Госавтоинспекция рекомендует обязательно оснастить свою одежду световозращающими элементами, которые позволят водителям заранее увидеть пешехода в темное время суток и избежать наезда. В обязательном порядке начинать переход проезжей части, только когда все транспортные средства полностью остановились перед пешеходным переходом. Родителям необходимо еще раз напомнить школьникам правила дорожного движения и по мере возможности сопроводить детей до образовательных учреждений», – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

В свою очередь водителям необходимо быть крайне внимательными на проезжей части и помнить, что тормозной путь автомобиля на скользкой и заснеженной дороге может возрастать в несколько раз, учитывая это в обязательном порядке нужно заранее снижать скорость при проезде пешеходных переходов.

Кроме того, рекомендуется не оставлять свои автомобили там, где они могут создавать помеху другим участникам дорожного движения или работе снегоуборочной техники.

Фото ГУ МВД России по Челябинской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: