В Нижнем Тагиле в жилом доме рухнули перекрытия

В Нижнем Тагиле в подъезде жилого дома обрушились перекрытия. К счастью, никто не пострадал. Однако местная прокуратура проводит проверку. По ее результатам будут выявлены виновные и приняты меры прокурорского реагирования.

В подъезде жилого дома на Чайковского, 102 утром 12 января рухнули потолочно-чердачные перекрытия лестничной клетки на площади 3 квадратных метра. Никто не пострадал чудом. Видимо, жильцов спасло то, что день был выходным, и большинство из них с утра находились в своих квартирах.

Прокуратура узнала об этом из сообщений местных средств массовой информации. Теперь проводится проверка. Прокуратура установит, как управляющая организация следила за вверенным ей имуществом, был ли в доме ремонт, есть ли основания признать строение непригодным для жилья и снести. Скорее всего, эти основания есть, ведь двухэтажный двенадцатиквартирник был построен еще в далеком 1954 году.

Старый двухэтажный дом
Пресс-служба прокуратуры Свердловской области

По результатам проверки, при наличии оснований, будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования. Результаты находятся на контроле прокуратуры, – сообщили  ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

В данный момент весь мусор, образовавшийся из-за обрушения, убран. Этим занималась управляющая организация «УК Теплотехник». Перекрытие уже восстанавливается.

Мусор после обрушения перекрытий
Пресс-служба прокуратуры Свердловской области

Фото превью – пресс-служба прокуратуры Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Татьяна Идолова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: