Свердловчанин во время застолья распорол живот родному отцу

Полицейские Североуральска задержали местного жителя – молодого мужчину, который ранил отца в живот во время пьяной ссоры. Отец был доставлен в больницу скорой помощью. А сын сейчас может получить до 10 лет лишения свободы.

Центральная больница Североуральска 5 декабря ушедшего года сообщила правоохранителям, что скорая помощь доставила мужчину 63 лет, у которого проникающее ранение брюшной полости. Раненого положили в больницу. А сотрудники полиции поехали устанавливать кто, как и при каких обстоятельствах нанес мужчине тяжкие телесные повреждения.

Выяснилось, что пострадавший вместе с сыном сидели в своей квартире и распивал спиртное. Застолье перешло в пьяную ссору на почве личной неприязни. Завязалась драка, в ходе которой сын и ранил отца в живот. Друг раненого успел вовремя вызвать скорую помощь.

27-летнего злоумышленника задержали. Он дал явку с повинной. Выяснилось, что молодой человек нигде не работает, часто выпивает.

В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «з» частью 2 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). За это предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Фото превью – mir24.tv

Татьяна Идолова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: