В Свердловской области пьяный белорус пытался зарезать земляка

В Берёзовском гражданин Республики Беларусь, который приехали на Урал на заработки, устроил в общежитии, где проживал, пьяные разборки с земляком, окончившиеся поножовщиной. Медики спасли потерпевшего. Преступника ждет суд. Как оказалось, все дело было в разных взглядах на криминал.

54-летний житель Витебской области приехал в нашу страну для того, чтобы заработать денег. Он устроился разнорабочим на стройку в пос. Кедровка под Берёзовским.

Вечером после трудовой смены мужчина, будучи пьяным, начал конфликт со своим земляком. Дело в том, что земляк его когда-то служил в правоохранительных органах в родной Белоруссии. А обвиняемый, напротив, постоянно нарушал закон, был судим, причем и за угон милицейского мотоцикла. Бывший милиционер решил, что конфликт ему не нужен, и поспешил от греха подальше выйти из общежития. Но распаленный преступник нагнал его и вонзил ему в грудь нож. К счастью, скорая успела вовремя, потерпевший был спасен.

Прокуратура г. Берёзовского утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 54-летнего гражданина Республики Беларусь. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство»), – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Теперь бывшему уголовнику светит до 15 лет тюрьмы. Дело уже направлено в суд.

Фото превью – с сайта donday.ru

Татьяна Идолова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: